Новости

Материалы для ремонта бескамерных шин методом холодной вулканизации

Материалы для ремонта шин играют важную роль в поддержании безопасности на дорогах. Ремонт шин позволяет продлить их срок службы, устранить повреждения и избежать необходимости покупки новых шин. В данной статье рассмотрим основные материалы, которые используются при ремонте шин.


Универсальные заплаты. Используются для ремонта незначительных повреждений шин по протектору (беговой дорожки) и боковины.
Кордовый пластырь для шин. Пластырь представляет собой кусочек специальной резины, которая используется для закрытия проколов и порезов на шине. Его клеят на внутреннюю сторону шины, чтобы устранить утечку воздуха и предотвратить дальнейшее повреждение шины.
Очиститель (Ликвид баффер). Очиститель необходим для предварительной подготовки поверхности шины перед ремонтом. Он удаляет грязь, масло и прочие загрязнения, обеспечивая лучшую адгезию пластыря к поверхности шины.
Клей (активатор, цемент). Клей используется для надежного закрепления пластыря на шине. Его наносят на область повреждения шины.

Герметик бескамерного слоя (Инерлайнер). Применяется для уплотнения заплат и пластырей внутри шины для окончательного ремонта.
Дополнительные материалы, такие как жгуты и ремастемы (ножки грибков), используются для заполнения больших повреждений в шинах. Они помогают устранить сложные повреждения шины.
Специальные инструменты. Для ремонта шин могут потребоваться различные инструменты, например, для разработки проколов, чтобы удалить острые предметы из прокола, или зачистные и шероховальные инструменты для обработки повреждений и установки пластырей.
Воздушный клапан (вентиль). В некоторых случаях при ремонте шин необходимо заменить воздушный клапан(вентиль). Воздушный вентиль обеспечивает правильное давление в шине и препятствует утечке воздуха.

Ремонт шин проводится специалистами в сервисных центрах или можно попытаться сделать это самостоятельно, приобретя все необходимые материалы. Однако стоит помнить, что безопасность на дорогах является приоритетом, поэтому в случае серьезных повреждений или неуверенности в своих навыках лучше обратиться к профессионалам

 

В нашем магазине вы можете приобрести различные материалы для ремонта бескамерных шин от производителей ROSSVIK, TIP-TOP, MARUNI, TECH. 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии